Работодатель указывает больше отработанных часов, чем есть в действительности

Добрый день! Работаю в банке кредитным экспертом, график работы 5/2, выходит 45 часов в неделю и 180 часов в месяц, 21 смена. Но нас заставляют подписать бумагу, что мы работаем 165 часов в неделю. Законно ли это? Переработку не оплачивают, дополнительные выходные не дают. Что можно с этим сделать, что предъявить работодателю?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Можно подготовить коллективную жалобу на неправомерные действия работодателя(если хотите насолить).Просто потом при спорных делах, связанных с выдачей зарплаты(или ее задержке покажите копию этого документа работодателю и скажите что в случае неудовлетворения ваших законных требований ему вам придется платить больше чем положено, т.е платить так как написано в этой бумаге.иначе он рискует штрафом за нарушение закона об охране труда и через суд с него можно эти деньги(за которые вы подписались) взыскать.Так что сделайте себе сканирование этой бумаги(в колич. 8 экз - может пригодится)

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ