Подпадает ли открытие аттракциона под упрощенную систему налогообложения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при открытии аттракциона "виртуальный шлем" подпадаю ли я под упрощенную систему налогообложения и нужен ли кассовый аппарат?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Татьяна

Согласно ОКУН услуги населению по пользованию аттракционами включены в состав услуг парков культуры и отдыха "Услуги учреждений культуры" (код 052312) и не относятся к бытовым услугам.

Соответственно, предпринимательская деятельность, связанная с детскими аттракционами, под действие гл. 26.3 Налогового кодекса РФ не подпадает и должна облагаться налогами в рамках общего режима или упрощенной системы.

Если будите применять УСН (Упрощенную Систему Налогообложения), то Вы будете платить только один налог - 6% от своей выручки и не надо отчитываться за расходы.

Кассовый аппарат не нужен, вместо него разрешается использовать "Бланки строгой отчетности", которые Вы можете сами заказать в любой типографии.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ