Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нологовый вычет по покупке квартиры.

Покупается квартира по доверенности, первоначальный взнос платила со своего счета мама, деньги я ей переводила для взноса. Как получить налоговый вычет в данной ситуации?
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

При покупке на территории России квартиры,вы как налогоплательщик имеете право на получение имущественного вычета в сумме фактически произведенных расходов.Согласно ст.220 Налогового кодекса РФ, если имущество приобретено в общую собственность. вычет распределяется между совладельцами по их письменному заявлению.. Так что вы можете получить всю сумму.Но имейте в виду налоговый вычет предоставляется только если вы получаете зарплату,премии, материальную помощь, все, с чего взимается налог 13%. Уточните в районной налоговой инспекции список документов представьте их вместе с декларацией.Но помните имущественный вычет предоставляется лишь раз в жизни. А заполнять бумаги для налоговой нужно каждый год, пока вам не будет возвращена вся сумма налогового вычета полностью. надо иметь в виду сумма выплат будет зависит от того ,сколько вы зарабатываете.

Вам могут отказать в вычете если сделка совершена между близкими родственниками, у работодателя, и за счет других людей.

Всего доброго! Жду положительного отзыва!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: