Нологовый вычет по покупке квартиры.

Покупается квартира по доверенности, первоначальный взнос платила со своего счета мама, деньги я ей переводила для взноса. Как получить налоговый вычет в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый вечер!

При покупке на территории России квартиры,вы как налогоплательщик имеете право на получение имущественного вычета в сумме фактически произведенных расходов.Согласно ст.220 Налогового кодекса РФ, если имущество приобретено в общую собственность. вычет распределяется между совладельцами по их письменному заявлению.. Так что вы можете получить всю сумму.Но имейте в виду налоговый вычет предоставляется только если вы получаете зарплату,премии, материальную помощь, все, с чего взимается налог 13%. Уточните в районной налоговой инспекции список документов представьте их вместе с декларацией.Но помните имущественный вычет предоставляется лишь раз в жизни. А заполнять бумаги для налоговой нужно каждый год, пока вам не будет возвращена вся сумма налогового вычета полностью. надо иметь в виду сумма выплат будет зависит от того ,сколько вы зарабатываете.

Вам могут отказать в вычете если сделка совершена между близкими родственниками, у работодателя, и за счет других людей.

Всего доброго! Жду положительного отзыва!