Налог с продажи участка (в собственности более 3 лет)

В собственности земельный участок площадью 25 соток под строительство торгового центра более 3 лет. Если я продаю его за 10 миллионов рублей, нужно ли мне платить налог и сколько? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день, Сергей!

Если собственник земельного участка - физическое лицо, то согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ доходыот продажи земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, не подлежат налогообложению.

Успехов!

Ваш положительный отзыв о моей работе - лучшая благодарность.