Налог с продажи квартиры. Покупал по договору долевому участию (ДДУ)

Добрый день. Подскажите пожалуйста если я покупал квартиру в строящемся доме по договору долевому участию (ДДУ) и дом достроили о оформили уже документы на квартиру, а я решил продать эту квартиру уже с документами, то какой и сколько налога я должен заплатить? Получается что квартира в собственности меньше года. Конкретней интересует 19% налога на прибыль считать с разницы между покупкой по ДДУ(Договор долевого) и продажей?
Ответы юристов

Здравствуйте! Налог будет 13% и высчитываться от разницы между суммой, уплаченной вами по договору ДДУ, и суммой, за которую продаёте