Законность штрафа ФНС.

Здравствуйте. В декабре 2015 года был подписан договор о передаче Квартиры в собственность матери по программе переселения. Свидетельство о гос. Регистрации в собственность от января 2016 года.

В этом году от налоговой пришёл штраф на 80 тысяч за просрочку подачи декларации. С учётом дат договора и свидетельства, когда мы должны подать декларацию о полученном доходе??
Ответы юристов

Здравствуйте, Лев!
Налоговая декларация физическими лицами сдается до 30 апреля года следующего за приобретением имущества. Порядок подачи декларации установлен в главе 23 НК РФ.

Срок исчисляется с момента регистрации права собственности.

Пришлите решение налоговой, разберемся.