Отказ в налоговом вычете - якобы был уже выплачен (но я не оформляла)

Здравствуйте! Ситуация такая - подала декларации за 2018-2019 года на получение налогового вычета по покупке квартиры. Должно было быть перечислено 70 тыс. рублей. Итог: был отказ. В связи с тем, что я якобы в 2007 году уже забирала его. Но это не так. В том году у меня был долг 24 тыс. с покупки/продажи квартиры, так как продала квартиру где не было 3 года приобретения. Я эти деньги заплатила лично по квитанции по почте и занимала эти деньги у знакомого. Налоговая же утверждает, что я оформила налоговый вычет тогда на 40 тыс. рублей и заплатила те деньги. Но я ничего на получала. Могу я, что то сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Обжалуйте отказ в оформлении налогового вычета в вышестоящий орган ФНС, затем если и там последует такой же ответ обратитесь в суд. Другими способами доказать, что Вам неправомерно отказывают - Вы не сможете. Порядок обжалования установлен статьей 138 Налогового кодекса, можете ознакомиться с ней по данной ссылке - https://clck.ru/NCKmh