Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какая должна быть справка 2НДФЛ по закону?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть справка 2НДФЛ по закону? Зарплата на руки или сколько начислено? Указываются ли по закону вычеты, например алименты?
Ответы юристов
()

Доброго времени суток!

2-НДФЛ представляет собой справку, в которой должны быть отражены все доходы физлица, информация об источниках поступления средств и уплаченных налогов. Этот документ ежегодно подается организациями в налоговые органы, также предприятия обязаны выдавать его по требованию сотрудников. В справке 2 НДФЛ указывается сумма вашего официального дохода.

В справку должны быть включены следующие сведения:Полные данные о работодателе. Указывается наименование организации, полные реквизиты. Сведения о сотруднике: ФИО, паспортные данные, ИНН, место проживания. Доход, который должен облагаться налогом по стандартной 13%-ной ставке. Все виды налоговых вычетов с проставленными кодами: имущественные, социальные и т. д. Также в справку вписывается общая сумма дохода, уплаченного налога и вычетов.

Всего вам добрго!

________________

Буду благодарен за оставленный отзыв


()

Добрый день! В справке отражается начисленная заработная плата, вычеты, предоставляемые работнику и сумма НДФЛ. Алименты не являются вычетом, поэтому в справке не указываются.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Деофшоризация Вычисление налога при покупке и продаже квартиры в 2013 году Возврат имущественного налогового вычета
Доходы, полученные в виде денег или другого имущества, облагаются подоходным налогом.
Еще статьи