Гражданско-правовой договор - вопрос по выплате налогов

Добрый день!

Хочу устроится работать по гражданско-правовому договору. Возникает вопрос по поводу выплат налогов. Заработная плата начисляется за сделку, соответственно каждый месяц я буду получать разную сумму. Где мне писать заявление на выплату налогов, как оплачивать их и если я отправлюсь в отпуск, на больничный, как мне получить соответствующие выплаты?

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день!

Как правило гражданско - правовой договор не предусматривает условие о предоставлении оплачиваемых отпусков,больничных, если работодатель на это пойдет платить все отчисления будет обязан он. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Дина!

Как правило, при заключении гражданско-правового договора налоговые удержания производит бухгалтерия предприятия.

В противном случае вы можете сами подать в налоговые органы декларацию о доходах и оплатить налог самостоятельно.

Гражданско-правовой договор значительно отличается от трудового договора, поэтому настаивайте на включение в него как можно больше условий. Отношения по этому договору регулируются Гражданским кодексом РФ.

Желаю удачи!
Если имеются вопросы – обращайтесь. Буду рада помочь.
Буду благодарна за оценку ответа и отзыв.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru