Имеют ли право коллекторы описать и наложить арест на имущество до суда?

Суд назначен на 20.10.2014, а коллектора сказали, приедут 15.10.2014 до суда описывать и забирать имущество. Имеют ли право? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день.

Конечно ничего описывать и забирать они право не имеют. Вы их не должны даже пускать в дом.

А вот Вы имеете право обжаловать уступку права требования задолженности коллекторам и успешно. Такая практика есть.

И в любом случае, не дожидаюсь суда и прихода судебных приставов, Вы должны СЕЙЧАС обезопасить свое имущество от описи. Когда придут судебные приставы будет уже поздно.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в сохранении имущества, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

1 До суда переписать все имущество на тех, кому Вы доверяете.

2 Технику и пр. дорогостоящее раздать родным на время.

3 На суд идти.

4 Суду предоставить доказательства того, что Вы оплачивали, а так же доказательства того, что не смогли оплачивать по уважительной причине. лучше идите с грамотным юристом или адвокатом, у которого есть успешный опыт ведения аналогичных дел.

4 Коллекторам двери не открывать ни в коем случае. На звонки по телефону им не отвечать.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты". в этом случае принято оставить отзыв.

Желаю быть собранным, спокойным и найти время на поиски хорошего юриста или адвоката.

Аноним нет таких полномочий у коллекторов и иных сотрудников взыскания просто НЕТ, а вот если все же придут вызывайте полицию и фиксируйте данный факт.

Удачи вам!

Добрый день!

Коллекторы такими правомочиями не обладают. В случае их явки с этой целью - вызывайте полицию либо игнорируйте (не впускайте в дом).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.