Как получить доказательства, что сотрудник получил наказание?

По вине почтового работника моё международное почтовое отправление необоснованно вернули отправителю. В отделении почты этого не отрицают, прислали бумажку с извинениями и, мол, накажут нерадивую сотрудницу, материально. А когда я изъявила желание ознакомиться с документальным подтверждением об этом наказании, мне причеслали, мол, не можем, корпоративная этика и всё такое, мол, такие доки они лишь внутри компании пересылают. А я им на слово что ли должна поверить? Как истребовать доказательство, что оператора действительно наказали рублём, а не просто пальчиком погрозили.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня!!!

Если бы вы подали в суд на почтовое отделение, то в адрес сотрудника последовало бы наказание - по решению суда.А это являлось бы стопроцентным фактом, потому что никакой работодатель не захочет во-первых платить за нерадивого сотрудника, во-вторых не захочет , чтобы ""под ним зашаталось кресло""" в случае неисполнения решения суда.А так в соответствии с нормативной документацией данной организации - начальник действительно не имеет права разглашать подобную информацию сторонним лицам, пусть даже и пострадавшим в результате неправомерных действий работника.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

При отказе администрации почтового отделения, Это возможно только в рамках судебного разбирателяьства.

Подайте заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц.