Компенсация за неверный диагноз

в 2010 году попал на скорой в больницу, откуда был отпущен со словами, мол всё в порядке, отдохните и всё пройдёт. Это при давлении 80/50 при обычном 150/100.

Через сутки был диагностирован отрыв хорды митрального клапана, необходимость протезирования. За прошедшие сутки развилис различные печёночные и почечные недостаточности, пневмония. Пока пытались бороться с ними, произошёл отрыв второй хорды и операцию делали экстренно.

Могу ли я получить компенсацию за неверный диагноз от больницы, куда был доставлен первоначально и что необходимо для этого?
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы можете получить компенсацию в размере суммы затраченных Вами на медикаменты и лечение.

Так же считаю нужным настаивать на выплате морального вреда, так как душевные и физические страдания на лицо.

Для этого Вам необходимо составить исковое заявление, а так же быть готовым документально подтвердитьв суде каждое свое слово. (Чеки о покупке медикаментов, выписки из заключений врачей и т.д.) Хорошо было бы вызвать в суд свидетелей, которые смогли бы подтвердить Ваш рассказ.

Возможно провести медицинскую экспертизу, которая так же может выступать в суде, как доказательство причинения вреда здоровью неверны диагнозом.

Удачи Вам и будь здоровы!