Сохранят ли нас в очереди на получение жилья, если мы оформим в собственность участок земли?

Здравствуйте! Мы с мужем и троими детьми стоим в очереди на получение сертификата "молодая семья - доступное жилье". Проживаем в сельской местности. Мужу выделили участок под строительство. Скажите, пожалуйста, если участок оформим в собственность, не удалят ли нас с очереди на сертификат (получим в 2015 г.)? И еще вопрос: если взять жилищный кредит на строительство, можно ли как первоначальный взнос внести материнский капитал, а остальную часть погасить сертификатом молодой семьи? Спасибо.
Ответы юристов

Сразу по второму вопросу - ответ утвердительный. По первому - все зависит от условий получения сертификата, указанных в нормативном акте, который регулирует эти вопросы.