Квартиру дают в новом доме и требуют доплату - законно ли?

г. Ноябрьск, ветхое жилье по программе на снос. Квартиру дают в новом доме, площадь больше на 8 метров. Требуют доплату 900 000р. - законно ли это требование? Спасибо
Ответы юристов

нет, это вымогательство, если они не смогли предоставить жилье одинаковой площади, то это ихняя проблема.

нет. не законно!!!

Доброго вам вечера!!!

Уважаемый Евгений Николаевич

Кто требует от вас доплаты?записывайте аудио, видео, чтобы были доказательства, пусть письменно предоставляют требование о возмещении вами недостающей суммы по этим квадратам.. скажу одно - это незаконно, это произвол!Во-первых при наличи доказательств можно обратиться в Прокуратуру с заявлением на вымогателя по ст 163 УК РФ, потом в суд с доказательствами вымогания данной суммы.А сначала следует всем мною вам перечисленным пригрозить тому кто требует с вас данную сумму непонятно на каком основании.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте Евгений Николаевич!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег.