Меня воспитывала бабушка (опекун), положено ли мне жилье от государства?

Добрый день! Меня зовут Елена.

Моих родителей лишили родительских прав и меня воспитывала бабушка (опекун), положено ли мне жилье от государства?

Когда я училась детям сиротам давали жилье, а когда я обратилась с этим в учебную часть, мне сказали,что мне не положено, т.к. у меня есть прописка и частный дом, где проживает моя бабушка.
Ответы юристов
Здравствуйте Елена, у ваших родителей было жилое помещение? Оно закреплялось при лишении родительских прав? Если да, то жилья добиться будет трудно. Если же нет, то вам должны предоставить жилье. Наличие жилого помещения у опекуна не имеет никакого значения.

Здравствуйте! Для того что бы точно понять имеется ли у Вас закрепленное жилье в пользовании и есть ли возможность получить заключение о невозможности проживания в указанном жилье, рекомендую Вам письменно обратиться в органы опеки по Вашему месту жительства, с просьбой поставить Вас на очередь для получения жилья и указанием того, что Вам необходима подробное письменное разъяснение по порядку постановки на очередь и наличию у Вас права на получения жилья. Получите ответ пишите звоните, посмотрим что можно сделать, если нужна помощь в составлении обращения в опеку так же обращайтесь помогу.