Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Меня воспитывала бабушка (опекун), положено ли мне жилье от государства?

Добрый день! Меня зовут Елена.

Моих родителей лишили родительских прав и меня воспитывала бабушка (опекун), положено ли мне жилье от государства?

Когда я училась детям сиротам давали жилье, а когда я обратилась с этим в учебную часть, мне сказали,что мне не положено, т.к. у меня есть прописка и частный дом, где проживает моя бабушка.
Ответы юристов
()
Здравствуйте Елена, у ваших родителей было жилое помещение? Оно закреплялось при лишении родительских прав? Если да, то жилья добиться будет трудно. Если же нет, то вам должны предоставить жилье. Наличие жилого помещения у опекуна не имеет никакого значения.
()

Здравствуйте! Для того что бы точно понять имеется ли у Вас закрепленное жилье в пользовании и есть ли возможность получить заключение о невозможности проживания в указанном жилье, рекомендую Вам письменно обратиться в органы опеки по Вашему месту жительства, с просьбой поставить Вас на очередь для получения жилья и указанием того, что Вам необходима подробное письменное разъяснение по порядку постановки на очередь и наличию у Вас права на получения жилья. Получите ответ пишите звоните, посмотрим что можно сделать, если нужна помощь в составлении обращения в опеку так же обращайтесь помогу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: