Получить деньги вместо квартиры. Жду квартиру уже 2 года.

Здравствуйте! Можно получить деньги вместо квартиры? Я квартиру жду уже 2 года, третий пошёл. И до сих пор не могу дождаться.
Ответы юристов

Добрый день!

Уточните пожалуйста вопрос, о чем идет речь. Муниципалитет не предоставляет квартиру в социальный найм, хотя очередь уже подошла и Вас известили, о том что квартиру должны предоставить? Либо речь идет о строительной компании, которая нарушает сроки предоставления Вам квартиры по договору?

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
К сожалению, Вы не можете в одностороннем порядке менять условия сделки. Если было установлено предоставление именно жилья, то Вам должны предоставить именно жилье.

Однако при затягивании сроков передачи жилья, Вы вправе подавать жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Из вашего вопроса не понятна ситуация. Как вам пологается получить квартиру? Вы сирота?

Здравствуйте.

Если Вы ждете государственную квартиру, т.е. стоите на очереди на получение жилья по договору социального найма, то деньги Вы получить никак не сможете, к сожалению.

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите - вы состоите в общей очереди на получение жилого помещения? Если да то получить деньги вместо квартиры не сможете.

Здравствуйте

Смотря за что вы хотите получить квартиру. Как малоимущая семья или как сирота. Ситуацию, увы нужно знать подробнее