Могу я получить квартиру если мне 30 лет?

Здравствуйте! По документами я сирота отца нету, матери нету, вообще то это, возможно, получить квартиру от государства если тебе 30 лет уже, пришёл я отдел опеки мне сказали, почему вы не раньше не обратились, я им отвечал на их не вопрос на свой ответ и сказал, приходил я с опекунам с бабушкой и 14 лет и 18 лет и 22 лет, моей бабушки отвечали у него есть прописка на желью, она говорит им там же трое прописаные человек вот приставке себе как они будут делит? Там же трое, сестра живёт старшая, я иду, потом брат младший которая семья есть уже, на двух комнаты квартире, мы не имеем право ставить их на очередь и вот они и ответили уже, сейчас мне уже 30 лет, я заново подал документы всё собрал люди там новые работают уже мне мне говорят, что раньше не стали на очередь по закону должны выдать квартиру, я им говорю, но мне раньше отшывали типа есть прописка, она сделала документы отдала мне копии и сказали мне, что пошёл суд подать или прокуратура писал заявление, потому течения двух вам будет отказано.
Ответы юристов
Здравствуйте

Когда Вы получите письменный отказ, надо обратиться с иском в суд . Со всеми документами Вы можете сходить на одну консультацию к юристу.

Да, можете. Только при условии - если вы подавали заявление на получение до того, как вам исполнилось 23 года.

Если нет - то получайте отказ и обращайтесь в суд. Впрочем, это будет не так просто. Нанимайте хорошего юриста

Здравствуйте

Нужно изучить вашу ситуацию подробнее.

Если у вас есть документы, которые подтверждают, что вы вставали на очередь, то получить квартиру вы обязаны

Если есть возможность напишите пожалуйста мне на почту

Здравствуйте,

Право на предоставление жилья предоставляется сиротам и лицам из числа детей-сирот, если они встали на учет в соцзащите до достижения возраста 23 лет включительно.

Если Вы встали на учет, то обращайтесь в департамент (министерство) социальной защиты по субъекту РФ, где проживаете за предоставлением жилья. Если откажут, то отказ можно обжаловать через суд.

Если до 23 лет на учет не встали и срок пропущен, то можете претендовать на улучшение жилищных условий только на общих основаниях.