Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу я получить квартиру если мне 30 лет?

Здравствуйте! По документами я сирота отца нету, матери нету, вообще то это, возможно, получить квартиру от государства если тебе 30 лет уже, пришёл я отдел опеки мне сказали, почему вы не раньше не обратились, я им отвечал на их не вопрос на свой ответ и сказал, приходил я с опекунам с бабушкой и 14 лет и 18 лет и 22 лет, моей бабушки отвечали у него есть прописка на желью, она говорит им там же трое прописаные человек вот приставке себе как они будут делит? Там же трое, сестра живёт старшая, я иду, потом брат младший которая семья есть уже, на двух комнаты квартире, мы не имеем право ставить их на очередь и вот они и ответили уже, сейчас мне уже 30 лет, я заново подал документы всё собрал люди там новые работают уже мне мне говорят, что раньше не стали на очередь по закону должны выдать квартиру, я им говорю, но мне раньше отшывали типа есть прописка, она сделала документы отдала мне копии и сказали мне, что пошёл суд подать или прокуратура писал заявление, потому течения двух вам будет отказано.
Ответы юристов
()
Здравствуйте

Когда Вы получите письменный отказ, надо обратиться с иском в суд . Со всеми документами Вы можете сходить на одну консультацию к юристу.
()

Да, можете. Только при условии - если вы подавали заявление на получение до того, как вам исполнилось 23 года.

Если нет - то получайте отказ и обращайтесь в суд. Впрочем, это будет не так просто. Нанимайте хорошего юриста

()

Здравствуйте

Нужно изучить вашу ситуацию подробнее.

Если у вас есть документы, которые подтверждают, что вы вставали на очередь, то получить квартиру вы обязаны

Если есть возможность напишите пожалуйста мне на почту

()

Здравствуйте,

Право на предоставление жилья предоставляется сиротам и лицам из числа детей-сирот, если они встали на учет в соцзащите до достижения возраста 23 лет включительно.

Если Вы встали на учет, то обращайтесь в департамент (министерство) социальной защиты по субъекту РФ, где проживаете за предоставлением жилья. Если откажут, то отказ можно обжаловать через суд.

Если до 23 лет на учет не встали и срок пропущен, то можете претендовать на улучшение жилищных условий только на общих основаниях.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: