Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9840 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Переселение из Аварийного жилого дома: предоставят жилье по нормам или равное имеющемуся?

Здравствуйте! Дом признан аврийным, проживаем в составе 3 человек (по договора соц. найма занимаемая площадь 24кв. м.), основной квартиросъемщик является Ветераном боевых действий и состоит в льготной очереди на улучшении жилищных условий с 2002 года.

Обязана ли администрация предоставить другое жилое помещение по договору соц. найма в соответствии с жилищными нормами предусмотренных законодательством на каждого члена семьи или предоставят жилое помещение равное 24кв. м.?

Благодарю за ответ!
Ответы юристов
()

здравствуйте. Вам обязаны предоставить жилое помещение исходя из расчета не менее социальной нормы жилья на одного человека. Социальная норма установлена законодательством Вашего региона.

×
Не смогли найти ответ? Тогда: