Имеет ли право администрация предоставить мне по договору соц найма комнату, или должны квартиру?

Добрый день! Мой частный дом признан непригодным для проживания, меня поставили на учет малоимущих в г. Алатырь Чувашии, моя семья состоит из 1 человека, имеет ли право администрация предоставить мне по договору соц найма комнату 18,5 кв. м в общежитии или же она обязана предоставить отдельную квартиру 33 кв. м
Ответы юристов

Добрый день! Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, согласно ст. 57 ч. 7 ЖК РФ.В При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.