Норма жилой площади в Курске

Сколько квадратных метров на одного человека должно приходиться в г. Курске, чтобы признали семью нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Ответы юристов

Обратитесь в Администрацию г. Курска или данную информацию можно посмотреть на их официальном сайте в разделе муниципальные услуги (документ примерно называется так "Административный регламент признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий". В данном документе должно быть прописано, какова учетная норма для признания нуждающимися.

А вообще данную норму устанавливает своим решением местный Совет депутатов. Данную информацию так же можно посмотреть на сайте.

Добрый вечер

Норма предоставления, на семью из четырех и более человек — 18 кв.м. на человека + 9 кв.м.

Добрый день! Согласно закону Курской области " О едином порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, об условиях и порядке предоставления указанной категории граждан жилых помещений из государственного и муниципального жилищного фонда на территории Курской области", а именно в главе "Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий" ст. 7 - нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане,В  имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи семь и менее квадратных метров, кроме случаев, если совместно проживающие члены семьи имеют в собственности иные жилые помещения. Инвалиды Великой Отечественной войны, семьи погибших или пропавших без вести воинов (партизан) и приравненные к ним в установленном порядке лица, лица, пребывавшие в составе действующей армии в период гражданской и Великой Отечественной войн, проживающие в коммунальных квартирах или квартирах неблагоустроенных (применительно к условиям данного населенного пункта), принимаются на учет независимо от размера занимаемого ими жилого помещения для получения изолированной квартиры.

Думаю я ответила на ваш вопрос, благодарностью для меня будет ваш отзыв.

В

2002 года

В