Проживание 17,8 кв. метров на 4 человека - как выбить большее?

Мы проживаем 4 человека в комнате в общежитии. Муж + жена + ребенок + внук. Возможно есть возможность выбить большее?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления ( жилуправление) Вашего города и подать заявление на постановку на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Признание граждан малоимущими в целях признания нуждающимися в жилых помещениях - целая процедура, включающая в себя сбор объемного пакета документов. Только после этого Вам дадут ответ - можно на что-то рассчитывать или нет.

Кроме того, Вы возможно имеете право участия в целевых программах государства, например: "Молодая семья" или тому подобное. Тогда шансов больше.