Планируем взять ипотеку, хотим подать документы на молодую семью

Здравствуйте! Мы с супругой в Августе поженились. Детей нет, живем на съемной квартире. Прописаны у родителей. Планируем взять ипотеку, хотим подать документы на молодую семью.

1), возможно, ли взять ипотеку, и после подать на молодую семью? Или откажут сразу если есть жилье в ипотеке?

2) на супругу была оформлена квартира в течение 1 месяца, которую сразу же продали. Так было нужно нашим родителям. Повлияет ли это на молодую семью и каким образом?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Евгений! По существу вопроса поясняю следующее:
Задача обеспечения жильем молодых семей выполняется как на федеральном уровне, так и на региональном.
Для получения жилищной субсидии молодой семье должны быть соблюдены три основных условия:
- Вы должны состоять в браке не менее 3-х лет (если нет детей),
- возраст супругов не более 35-ти лет
- на одного члена молодой семьи должно выходить не более чем 12 кв.м.

Главное правило: молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Если будете иметь ипотечное кредитование, то вопрос по молодой семье может быть решен только в том случае, если будут иметь место вышеперечисленные условия соответствия.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru