Могу ли я получить льготу на улучшение жилищных условий?

Близкие родственники:

- Я (ветеран боевых действий) - 30 лет

- Жена - 30 лет

- Ребёнок - 5 дней

- Мама - 60 лет

- Сестра - 35 лет

Собственность:

- Я - (имею долю квартиры мамы) ~13 кв. М

- Жена - собственности не имеет

- Мама - (имеет долю в 2- х квартирах) ~25 кв. М

- Сестра - (имеет долю в квартире и квартиру) ~ 13 кв. М + 34 кв. М

Квартиры:

- 1 однокомнатная квартира 40 кв. М (собственник Мамы)

- 1 однокомнатная квартира 34 кв. М (собственник Сестра)

Регистрация:

+ В одной квартире (квартира Мамы) 40 кв. М:

- Я

- Мама

- Сестра

+ Во второй квартире (квартира Сестры) 34 кв. М:

- Жена

Ребёнок не прописан нигде. Куда прописать лучше.

Нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий.

Напишите, пожалуйста, статьи, фз, приказы и т. д.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте КОнстнтин! Да , Вы можете получить такую льготу. Основным законодательным актом, содержащим перечень мер социальной поддержки и защиты ветеранов БД различной категории, является ФЗ от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", кроме этого в 2008 году Президентом РФ был подписан Указ, предусматривающий порядок обеспечения ветеранов боевых действий жильем.

Жилищный кодекс РФ в главе 5, устанавлена категория лиц, которые могут выступать в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. А также основания предоставления жилья по договорам социального найма.

Вам неоходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий . Для этого Вам следует подготовить требуемый пакет документов и обратиться лично или через представителя, в местные органы власти.