Ипотека для молодой семьи.

Мы с женой состоим в браке.

Снимаем квартиру. Хотим обзавестись собственным жильем (взять ипотеку), но средств для первоначального взноса не хватает.

Можем ли мы рассчитывать на гос. помощь в данном вопросе или нет?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Задача обеспечения жильем молодых семей выполняется как на федеральном уровне, так и на региональном.
Для получения жилищной субсидии молодой семье должны быть соблюдены три основных условия:
- Вы должны состоять в браке не менее 3-х лет (если нет детей),
- возраст супругов не более 35-ти лет
- на одного члена молодой семьи должно выходить не более чем 12 кв.м.

Главное правило: молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Удачи! Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru