Сгорел дом не узаконеный, нуждаемся в жилье.

Здравствуйте! Сгорел дом. когда покупался в 1999-2000, был только заверен у уличной. Она сменилась доки новой уличной не передала. Дом не узаконен, не приватизирован. Только то, что мы там жили по факту, но старый хозяин его обстреливал. Сейчас когда мы потеряли единственное жилье, я подала заявление, со справкой о пожаре, в комитет жилищно-коммунальное хозяйство, на, что получила отказ в предоставлении временного жилья. Так как надо провести комиссию на непригодность для проживания в этом доме и документы на право собственности. Если мы не собственники в россреестр. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И КАКИЕ ЕСТЬ ОБХОДНЫЕ ПУТИ? Чтобы не жить на улице, под открытым небом. Еще и беременной, вот вот рожу.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с сиком о признании права собственности на дом и участок. Лучше вначале обратиться к юристам, чтобы посмотрели все имеющиеся документы, так как нужны основания для признания права собственности