Могу ли я получить квартиру, если в собственности нет жилья?

Здравствуйте! Могу ли я получить квартиру, если в собственности нет жилья, только прописка. Снимаю квартиру с сыном В Иваново Ивановской области, где и работаю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в жилищный комитет при местной администрации, чтобы получить статус нуждающейся в предоставлении жилья и быть поставленной на очередь. Но эта очередь вряд ли когда-нибудь подойдёт, конечно, тут не должно быть иллюзий

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в местную администрацию. Но имейте в виду, на учет вас поставят только в том случае, если признают вашу семью малоимущей.

Всё зависит от наличия жилья.

Обычно встают в очередь.

И ждут.

Поэтому обращайтесь в местную администрацию.

Там должны сказать, какие у Вас права имеются.