Нужно делать приватизацию для получения жилья по нормам области?

День добрый. Вопрос: у нас есть комната в двухкомнатной квартире, она не приватизирована, в ней прописано 4 человека. Дом идёт под снос. Нужно делать приватизацию для получения жилья по нормам области.
Ответы юристов

Не имеет смысла.

Здравствуйте!

Разницы нет, да вы и не сможете жильё приватизировать, если дом аварийный - это запрещено

Здравствуйте Игорь, не стоит. Тем более если это единственное жилье

Здравствуйте. Нет, не нужно делать приватизацию. Статьей № 4 Закона № 1541-1 вступившего в юридическую силу 04 июля 1991 года – запрещена приватизация аварийного жилья, находящегося в аварийном состоянии.