Могу ли я получить жильё от государства, или средства на расширение жилья?

Здравствуйте. Я сирота, мне 21 год и я беременна. В наследство от отца осталась 1/4 дома. Могу ли я получить жильё от государства, или средства на расширение жилья, общая площадь моей части дома 15 кв метров
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Вы после рождения ребенка сможете встать по ст.51 ЖК РФ на очередь как нуждающаяся в получении жилья, - но это если на вас и ребенка не хватает кв.метров.По программе Молодая Семья вы не пройдете - т.к у вас есть доля 1\4.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ