Расселение по ордеру: что нам ожидать, не оставят нас без жилья?

Здравствуйте! В 2000 году на имя моей мамы был выписан ордер и выдано две комнаты в общежитии. В ордере зарегистрированы мама, я и брат, позже они выписались и проживают в другом месте. В 2004 году я женился и по этому адресу зарегистрированы моя жена и дети, но в ордере они не указаны. Сейчас наше общежитие признано непригодным для проживания. Что нам ожидать, не оставят нас без жилья так как у мамы квартира, а соц.найм мы не делали?
Ответы юристов

Добрый день Вячеслав!

Снятые с регистрационного учета утратили право на пользование жилым помещением. Право на расселение имеете вы сами, супруга, дети.

Необходимо Вам уточнить в администрации перечень необходимых документов для заключения с Вами договора на расселение в равноценное жилье.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Вячеслав для начала вам нужно сделать соц. найма договор на основании ордера, обращайтесь в Администрацию.

Удачи вам!