Куда жаловаться, если до сих пор не дают жилье сироте?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации? Я сирота, сейчас мне 19 лет, 7 лет стою в очереди на получение квартиры, год назад был вторым в очереди, сейчас стал 4. Опека говорит постоянно, когда дадут квартиру, то ноябрь, январь, апрель, май, сентябрь, октябрь, теперь декабрь. Точно знаю, что в декабре не дадут, просто называют месяц наугад, чтоб я от них отстал. Жить негде, снимаю квартиру. Что делать? Куда жаловаться?
Ответы юристов

Уважаемый Александр. Обжалуйте бездействие органа местного самоуправления в судебном порядке.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Я бы не торопилась с судом, т.к. самостоятельно подготовить документы в суд без юридической подготовки не сможите, значит придется потратиться на юридическую помощь. Попробуйте сначало обратиться за защитой своих прав в прокуратуру - жалоба составляется в свободной форме - достаточно изложить суть проблеммы и попросить защитить Ваши интересы.

Реакция же на прокурорскую проверку весьма заметная и быстрая.

Удачи Вам!

Добрый день.

Согласен, с судом не спешите. Напишите сначала жалобу в прокуратуру. Пусть они проверят правильность движения очереди. Потребуется помощь в составлении такой жалобы, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru