Должны ли дети-сироты платить за квартиру, если получили лишние метры?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: должны ли дети-сироты платить за квартиру? Получила квартиру в г. Мамадыш мне положено 33 к.м. а получила кв. 43,1к.м мне сказали что нужно доплачивать за лишние метры. Так ли это?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. ФЗ от 21.12.1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" не обязывает это делать. Это уже выдумка чиновника.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!!

Не имеют права требовать это с вас, теперь у вас жилье забрать права не имеют.И доплачивать вы не обязаы по закону никому.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ