Откажут ли мне из-за наследства в получении квартиры или социальной выплаты?

Здравствуйте! Я проработал в ГИБДД более лет20.Пол года как на пенсии . Женат. У жены есть дочка. Прописан в квартире бабушки 60кв.м. Здесь же прописан и мой отец. 2012 году была продажа 1ком.квартиры в которой я проживал (36кв.м, два собственника я и мой брат, доли были равные. Брату понадобились деньги на свадьбу, квартиру пришлось продать.) Переехал к бабушке и стал собирать документы на получения жилья. Естественно мне отказали, сказали подавать документы в 2017году из-за сделки купли-продажи. Теперь в 2014 умерает бабушка, наследников 6 человек. Моя доля в этой составляет 30кв.м. Свидетельство на квартиру получать не спешу(вдруг опять как то отразится и мне откажут в жилье). Другие наследники получили свидетельства на квартиру и требуют что я выписалса, т.к. они хотят продать свои доли. Подскажите пожалуйста какие права у меня есть, и могу ли я дальше претендовать на получение жилья по программе МВД, в связи с получением моего наследства.? У жены своей собственности нет и никогда не было. плюс ко всему за полтора года накопились квитанции по ЖКХ.Оплачивать их никто не собирается.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если не вступите в наследственные права и на момент разрешения вопроса о предоставлении Вам ЖП у Вас будет отсутствовать недвижимое имущество, то вопрос о предоставлении ЖП как сотруднику полиции (бывшему) должен решиться положительно.

Смущает только реализация квартиры в 2012г.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.