Если мы купим квартиру, то по расселению ничего не получим?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по жилищному вопросу. У нас есть комната в коммунальной квартире в аварийном доме, дом будет расселен в 2020 году. Сейчас я родила второго ребенка и мы хотим взять ипотеку под материнский капитал. Знакомая сказала что если мы купим квартиру, то по расселению ничего не получим, так ли это? И как нам лучше поступить?
Ответы юристов

Да, это будет считаться улучшением жилищных условий, тем более с использованием средств государственной поддрежки...

Уважаемая Юлия. Ваша знакомая правильно вам сказала. Вам не дадут квартиру.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.