Ветхое жилье: если нам дадут соц.жилье значит дом должен за нами остаться?

Здравствуйте! У нас ветхий и аварийный дом признан таковым в 2012 г. Выиграли суд в 2015 году в ноябре, на исполнение решения суда дали администрации 2 месяца. Срок истекает, говорят нет квартир, что дальше делать в такой ситуации? И если нам дадут соц.жилье значит дом должен за нами остаться?
Ответы юристов

Если решение суда о возложении обязанности по предоставлению жилого помещенияВ не исполняется, т.е. у администрации нет реальной возможности предоставить вам жилое помещение, то вам можно обратиться в судВ сВ заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда.В Вы можете взыскать в администрации денежную компенсацию в виде рыночной стоимости жилого помещения, исходя из средней стоимости одного квардатного метра общей площади на первичном и вторичном рынке жилья.

Уважаемый Аноним. Согласен с ответом. По другому никак!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Соглашусь с ответом, подавайте в суд и взыскивайте денежные средства.

Да, по первой части вопроса - Вы можете требовать изменения исполнения решения суда с предоставления иного помещения на выплату в денежном выражении. ПРи этом нужно понимать, что выплата будет недостаточная - во-первых, и её так же можете ждать годами - во-вторых, пройдёте такую же судебную процедуру - это в третьих. Поэтому прежде поищите информацию о том, каким способом лучше решать Вашу проблему. Может, Вас больше устроит как на работу ходить с жалобами и получить помещением. По второй части вопроса - если исполнят, не важно, каким способом - то это помещение Вы должны освободить. Освободили или нет - будет ясно по счётчикам на эл. энергию и воду. Ещё советую сходить в мэрию в отдел по жилому фонду и узнать про землю под домом - может, там уже кто то оформил участок и собирается строиться. Землю Ведь Вы не приватизировали под домом? Тогда точно Вам что то дадут.