Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий для вступление в программу Молодая семья?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Я в муниципальной, он в квартире своей матери(она у нее в собственности.) Я нуждаюсь в улучшении жилищных условий, у нас аварийный дом. Мой муж нет т.к у них прописано 4 человека а площадь квартиры 50.6 кв. Еще у его матери есть еще одна квартира в собственности.

Могут ли нас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий для вступление в программу Молодая семья. Получается не признают так как у его мамы 2 квартиры в собственности и им 4-м людям точно с лихвой хватает кв.м
Ответы юристов

Молодые, возраст сообщите потом определим

Уважаемый Аноним. Это извлечение из Программы вашего города.

Условия участия в региональной программе Программа молода семья Калининград реализуется на условиях, отличных от общероссийских. Так, требования к семьям, участвующим в программе, более строги. Возраст обоих супругов должен составлять менее 35 лет, они должны состоять в браке не менее 3 лет. Остальные требования аналогичны требованиям в других регионах. Молодые семьи должны подтвердить возможность выплаты платежей по ипотеке, уровень и площадь жилья должны отвечать строгим нормативам, прописанным в программе. Размер субсидии, выделяемой властями Калининградской области по госпрограмме, составляет от 495 до 975 тысяч рублей. Для семьи без детей бюджет готов покрыть до 30% от стоимости квартиры, для семьи с детьми субсидия увеличивается до 35%. При рождении или усыновлении одного ребенка в период действия сертификата, семье полагается дополнительная целевая выплата, расходуемая на погашение кредита. Куда обратиться для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий Прием документов и консультации по признанию молодых семей (прописка г. Калининград) нуждающихся в жилых помещениях осуществляется в управлении учета и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград» (ул. П.Морозова, д.6/8, каб. №10, дни приема: вторник, четверг с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00, телефон 92-39-23) Для покрытия остальной суммы, необходимой для оплаты жилья, можно использовать дополнительные субсидии, льготы и сертификаты, например, выделяемые бюджетникам, материнский капитал, субсидии военным и так далее. Сегодня область сотрудничает с целым рядом федеральных и региональных банков, которые предлагают выгодные условия по ипотеке для молодых семей. Список документов для участия в программе молодая семья паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи, свидетельство о заключении брака; справка о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий; справка о доходах семьи; документы на приобретаемую недвижимость; заявление на выдачу субсидии. При необходимости, могут быть запрошены дополнительные документы, которые подтверждают возможность семьи по выплате кредита. В случае положительного решения по вопросу, молодая семья в Калининграде ставится на очередь на получении выплаты. Куда обращаться и подавать документы в Калининграде Для подачи документов на выделение социальной субсидии для приобретения жилья и участия в подпрограмме молодая семья (супруги, имеющие постоянную регистрацию в городе Калининграде, или хотя бы один из супругов имеет постоянную регистрацию в городе Калининграде, а другой - в Калининградской области) подает документы в управление социальной поддержки населения комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» по адресу: г. Калининград, проспект Победы, 42, кабинеты № 3 и 5 (часы приема по рабочим дням с 9-30 до 17-30, обед с 13-00 до 14-00). Молодые семьи могут обратиться за помощью в специальные центры, оказывающие юридическую поддержку, а также к сайту правительства области, почитать отзывы тех семей, которые уже получили субсидию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.