Куда нужно обратиться чтобы подать документы на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте. Куда нужно обратиться чтобы подать документы на улучшение жилищных условий, и какие нужно собрать документы. С мужем и детьми прописаны в одном месте.
Ответы юристов

Все ответы получите в местной админитсрации...

Добрый день.

Гражданам, желающим решить свои квартирные проблемы, в первую очередь нужно добиться признания того, что они на самом деле являются нуждающимися в помощи государства. Для этого необходимо обратиться в жилищные отделы администрации по месту прописки. Также встать на очередь на улучшение жилищных условий можно по месту работы. При этом имеется возможность состоять на учете в двух местах одновременно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

По статье № 52 жилищного кодекса Российской Федерации, пункту 2, встать на очередь могут все граждане, у которых меньше квадратов жилой площади на каждого члена семьи, чем установлено учетными нормами. В каждом регионе предусмотрены разные нормы учета.

• Справку о регистрации за 10 лет. Для всех членов семьи.

• Характеристику жилплощади за 5 лет.

• Копию документа на собственность квартиры, в которой вы проживаете.

• • Справки с места работы (для всех работающих).

• Копии и подлинники документов: о браке, о расторжении брака, о рождении детей, о смерти. Подлинники и копии льготных удостоверений (если таковые имеются).

• Паспорт, военный билет, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении (для детей).

По статье №52 жилищного кодекса пункт 3, для того, чтобы встать на очередь нужно, обратиться в органы местного самоуправления по месту регистрации.

Предоставить перечень необходимых документов, в том числе подтверждающих, что ваша семья нуждается в улучшение жилищных условий.

После рассмотрения ваших документов, вам дадут ответ в письменной форме о номере вашей очереди.