Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда нужно обратиться чтобы подать документы на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте. Куда нужно обратиться чтобы подать документы на улучшение жилищных условий, и какие нужно собрать документы. С мужем и детьми прописаны в одном месте.
Ответы юристов
()

Все ответы получите в местной админитсрации...

()

Добрый день.

Гражданам, желающим решить свои квартирные проблемы, в первую очередь нужно добиться признания того, что они на самом деле являются нуждающимися в помощи государства. Для этого необходимо обратиться в жилищные отделы администрации по месту прописки. Также встать на очередь на улучшение жилищных условий можно по месту работы. При этом имеется возможность состоять на учете в двух местах одновременно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()
По статье № 52 жилищного кодекса Российской Федерации, пункту 2, встать на очередь могут все граждане, у которых меньше квадратов жилой площади на каждого члена семьи, чем установлено учетными нормами. В каждом регионе предусмотрены разные нормы учета.

• Справку о регистрации за 10 лет. Для всех членов семьи.

• Характеристику жилплощади за 5 лет.

• Копию документа на собственность квартиры, в которой вы проживаете.

• • Справки с места работы (для всех работающих).

• Копии и подлинники документов: о браке, о расторжении брака, о рождении детей, о смерти. Подлинники и копии льготных удостоверений (если таковые имеются).

• Паспорт, военный билет, пенсионное удостоверение, свидетельство о рождении (для детей).

По статье №52 жилищного кодекса пункт 3, для того, чтобы встать на очередь нужно, обратиться в органы местного самоуправления по месту регистрации.

Предоставить перечень необходимых документов, в том числе подтверждающих, что ваша семья нуждается в улучшение жилищных условий.

После рассмотрения ваших документов, вам дадут ответ в письменной форме о номере вашей очереди.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: