Могу ли я рассчитывать на получение вне очереди квартиру как многодетная одинокая мама?

Здравствуйте! Я воспитывала одна двух детей. Встала на очередь на квартиру как малоимущая. Сейчас у меня родился еще один ребенок и я воспитываю одна как мама одиночка. Могу я сейчас рассчитывать на получение в не очереди квартиру?

Спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер!

Маловероятно, но Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра ) в жилищный департамент администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, или направить его заказным письмом с уведомлением и описью, если откажутся принимать.

Статья 57 Жилищного кодекса Российской Федерации .

Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.

4. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.