Сертификат на приобретение жилья детям сиротам

Девушка в возрасте 20 лет является сиротой. Родители лишены родительским прав по суду когда девочке было 9 лет. Сейчас девушка имеет на содержании несовершеннолетнего сына в возрасте двух лет. Учится предпоследний год в педагогическом колледже. В собственности жилья не имеет. По наследству жильё тоже не достаётся. Документы все оформлены на получение сертификата на приобретение жилья для сироты. Вопрос - в течении какого времени должны выдать данный сертификат? Какие временные рамки установлены в этом случае законодательством РФ?
Ответы юристов

Увжаемый Аноним. В соответствии со ст.8 ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ" от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ Вам должны были предоставить жилую площадь по договору найма специализированного жилого помещения 2 года назад, т.е. по достжении 18 лет. Требуйте, обжалуйте в суд бездействие чиновников, добивайтесь своего права. Иначе в России не получается, к сожалению.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Аноним (12.03.2014 в 16:53:23)
а разве данное жильё не предоставляется только после окончания среднеспециального, технического или высшего учебного заведения?