При выходе на пенсию кто из нашей семьи будет учитываться при получении жилья или денег?

Добрый день. У меня есть дочь от первого брака, мы с ней прописаны у моих родителей, квартира не приватизирована. Муж военнослужащий, у нас с ним общий ребенок. Муж с сыном прописан при части. При выходе на пенсию кто из нашей семьи будет учитываться при получении жилья или денег?
Ответы юристов

Здравствуйте! При олучении субсидии будете учитываться те члены семьи, которых Ваш супруг укажет в качестве членов семьи, то есть и Ваша дочь от первого брака также.

Добрый день, в соответствии с п. 1 7 ст.34 Положения "О порядке прохождения военной службы" военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нпа , без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижения предельного возраста пребывания на военной службе без предоставления ему жилого помещения. При получения жилья вашим мужем, как военнослужащего, будет учитываться в ваша нуждаемость в жилье, а вернее улучшение жилищных условий. Для подтверждения этого у вас есть все основания- в квартире где вы прописана, ваши родители не являются собственниками, и где прописан муж с сыном- квартира тоже не в собственности.

Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Здравствуйте при предоставлении жилья или расчете субсиди В учитываться будет состав семьи который указан в личном деле вашего мужа.