Постановка на учет на получение жилищной субсидии

ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ.ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ ПО СУТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ ЗАКОНА,В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ(ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА ЭТОЙ СТАТЬИ)

Прошу Суд рассмотреть мое заявление о признании моего права на предо-

ставление мне за счет средств федерального бюджета жилищной субсидии,

как лицу, прваря 1992

года,которое сохранилось в соответствии с ранее действовавшим законода-

тельством при условии наличия стажа работы в районах Крайнего Севера

не менее 10(десяти)календарных лет и состоявшему на Крайнем Севере на

учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и не имею-

щему других жилых помещений на территории Российской Федерации за пре-

делами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или

нуждающемуся в улучшении жилищных условий и не получавшему субсидий

на эти цели,на основании cтатьи №1 Федерального Закона от

17.07.2011года № 212-ФЗ "О ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЯХ ГРАЖДАНАМ,ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ

РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ".

Я с детства проживала в районах Крайнего Севера.В 1977 году окончила

среднюю школу в поселке Спорное,Ягоднинского р-на,Магаданской области

(аттестат прилагаю).

После школы в 1980 году окончила Хабаровское педагогическое училище

(диплом прилагаю).

В июне 1980 года пошла работать воспитателем детского сада при Спор-

нинском авторемонтном заводе в пос.Спорное,Ягоднинского р-на Магаданс-

кой области(трудовую книжку прилагаю).

В 1982 году вышла замуж.Муж был уроженцем Крайнего Севера(свидетель-

ство о браке прилагаю).

В 1982 и 1987 годах родила двух сыновей-уроженцев Крайнего Севера

(свидетельства о рождении детей прилагаю).

Прошу Суд учесть тот факт,что наша семья не приехала на Крайний Се-

вер,как многие другие люди на зароботки,а просто жила и работала там

с раннего детства, пока это было возможным.Мы были коренными жителями

Крайнего Севера.

С 1982 и по 1992 год,наша семья состояла на учете, в качестве нуждаю-

щихся в улучшении жилищных условий,на заводе,на котором мы с мужем ра-

ботали ,поскольку своего жилья никакого и нигде не имели,

а все время вынужденны были проживать совместно со своими родителями,

а так же на сьемных квартирах.И только с распадом СССР,который произо-

шел не по моей вине,когда практически жить в поселке Спорное стало не-

возможным : пошли слухи о закрытии завода,закрывались школа,больница,

магазины,детский сад и все необходимые для жизни учреждения-наша семья

наконец-то в марте 1992 года получила квартиру от завода(ордер на квар-

тиру и прописку с советского паспорта прилагаю).

Так как жить в поселке стало невозможным,настали очень трудные для

выживания времена:мы с мужем,как и многие люди потеряли работу,лишили-

ся всех средств для существования,работы нигде и никакой в районе небы-

ло,а детей-то надо было учить, кормить и одевать,я вcтала не по

своей вине и не по своей воле,поскольку уезжать нам было некуда-

на учет в Центр Занятости Населения по безработице,сразу же,после уво-

льнения с завода.

На то время Центр Занятости Населения -было что-то новым для людей

и сотрудники Центра Занятости Населения говорили людям, и мне в том чис-

ле,что время регистрации в Центре Занятости Населения будет защитано в

общий стаж работы на Крайнем Севере.

Я состояла на регистрационном учете в Ягоднинском Центре Занятости

Населения Магаданской области с 25 октября 1993года по 02 августа 1995

года в статусе безработной(справку прилагаю).Но работу мне нигде в ра-

йоне никакую вообще не нашли.Всего простояла на регистрационном учете-

1год и 9 месяцев.Трудовой стаж работы у меня непрерывный.

Люди стали массово уезжать из поселка кто-куда,а нашей семье некуда

было уезжать,потому,что нигде и никакого другого жилья у нас не было

(справки о небронировании и об отсутствии жилья прилагаю).Мы вынужденны

были отправить своих детей в город Армавир Краснодарского Края к родст-

венникам мужа,а в последствии,из-за невозможности там жить-я в 1999 го-

ду вынужденна была выписаться с детьми в город Тула к родственникам,

так как детей надо было, хоть чем-то кормить,одевать и учить.

А мой муж остался там,c той целью,чтобы дождаться:отправки контейнера

со всем нажитым за всю жизнь имуществом,денежной компенсации от госуда-

рства,которая была бы положена по закону;официального закрытия поселка и

оформления Государственного Жилищного Сертификата для нашей семьи.

Северного стажа у моего мужа было более 17 лет(справку о стаже мужа

прилагаю).

Но к большому для меня и детей горю,ничего этого он не дождался и

в июле 2000 года он умер(свидетельство о смерти прилагаю).

Умер он от голода и холода,а также от болезней,вызванных "глубокой

заботой по закону" со стороны государства РОССИЯ по отношению к коренным

жителям Крайнего Севера.

В 2007 году,как только я узнала о том,что поселок Спорное уже офи-

циально закрыт-я обратилась в администрацию Ягоднинского Муниципального

Района и в Оротуканскую Территориальную Администрацию Магаданской облас-

ти с просьбой: изучить все мои документы и,с учетом имеющегося у меня стажа

работы на Кранем Севере в том числе(трудовая книжка+справка с Центра За-

нятости)-дать мне официальный ответ:имею ли я право на получение жилищной

субсидии,и если имею,то где?

Как видно из ответа администрации Ягоднинского Муниципального Района

от 02 октября 2007года, что, поскольку я выписалась из пос.Cпорное в

1999году,то права на жилищную субсидию в МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ я не имею,

а моей семье,как,имеющей право на получение жилищной субсидии всвязи с

переселением из районов Крайнего Севера рекомендуют обратиться в органы

местного самоуправления по месту регистрации в РФ-в данном случае это

Министерство Труда и Социальной Защиты Тульской Области.Прошу обратить

внимание Суда на то,что в этом ответе не сказано,о том, что я нигде в РФ

не имею права на жилищную субсидию потому,что у меня нету 15 лет северного

стажа. Мой стаж они видели и тем более считали(ответ прилагаю).

Так же,как видно из ответа Оротуканской Территориальной Администрации

от 31 октября 2007года-Я МОГУ встать на учет на получение Государственного

Жилищного Сертификата ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА.И в этом ответе тоже не

говорится о том, что я не имею права вообще нигде в России встать на учет

на получение Государственного Жилищного Сертификата по той,или иной причине

(ответ прилагаю).

Прошу Суд обратить внимание на то,что сотрудники Министерства Труда и

Социальной Защиты Тульской Области наплевательски отнеслись в том числе и

к этим двум рекомендательным письмам компетентных органов на Крайнем Севе-

ре,которые занимались и занимаются вопросами,связанные с выделением жилищ-

ных субсидий для граждан,выехавших из районов Крайнего Севера.Вместо того,

чтобы,внимательно рассмотреть и изучить все мои документы и мою ситуацию-

дают некомпетентные советы,противоречащие вышеупомянутому Закону,а потом

рекомендуют обратиться в суд.

Cогласно Жилищному Кодексу Российской Федерации органы государственной

власти и органы местного самоуправления обеспечивают условия для осущест-

вления гражданами права на жилище.

Я обращалась несколько раз в Департамент социального развития по

месту временной регистрации в городе Тула,но каждый раз получала отказы

в оформлении мне жилищной субсидии:сначала по той причине,что у меня не-

ту постоянной регистрации(штамп в паспорте),а в дальнейшем,когда я не

так просто,но все же ее нашла,мне стали отказывать по той причине,что у

меня не хватает 8(восемь) месяцев до необходимых 15 лет общего стажа

работы в районах Крайнего Севера.

Прошу Суд обратить внимание на то что,одним из главных требований Закона

о жилищных субсидиях гражданам,выехавших из районов Крайнего Севера-

является отсутствие жилья у гражданина в других регионах России.И ес-

тественно,поскольку у меня своего жилья нигде нету и не было,то и

регистрации постоянной-тоже небыло на тот момент.Cчитаю,что требования,

о наличии постоянной регистрации у меня для оформления жилищной субсидии

со стороны Департамента социального развития Тульской области-являются

противозаконными.Ведь руководствуясь изначальному предназначению Закона

о жилищных субсидиях-жилищная субсидия для того и предоставляется,чтобы

человеку в дальнейшем приобрести жилье.

Так же прошу Суд обратить внимание на то,что в вышеупомянутом Законе

отсутствует индивидуальный подход для очень

разных категорий граждан и жизненных ситуаций,тем более он был принят

лишь спустя 11(одинадцать)лет после распада СССР.

А что же надо было делать мне и всем коренным северянам все эти го-

ды:где работать,чтобы в дальнейшем был стаж для пенсии?;как и за что

кормить детей в то время?во что и за что их одевать в то время?где и

в каких школах было их учить?Ответов на эти и многие другие мои вопро-

сы я к сожаленью не нашла: ни в этом конкретном Законе,ни в обращениях в Минрегион России,ни на личном прие-

ме у народных депутатов Государственной Думы России,ни от общественных

приемных премьр-министра и президента России,ни от Министерства Труда

и Социальной Защиты Тульской Области.От последних в этом списке мне при-

ходиться защищаться из-за некомпетенции и наплевательского отношения

некоторых сотрудников ко мне лично,а не то,чтобы ждать разьяснений от

них по сути моих обращений;а между прочим Министерство называется в том

числе И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ...

Но во всех перечисленных инстанциях мне отвечали:"забудьте за жизнь

на Крайнем Севере и начните жить с чистого листа","забудьте про кварти-

ру и про все остальное,что я там потеряла","у вас нет 15 лет стажа",

"обращайтесь в Суд".

Вот я и обращаюсь в Суд за помощью,чтобы мои правдивые слова были услы-

шаны еще и в этой высокой инстанции.

Но как человек может забыть об потраченных 32-ух годах жизни и рабо-

ты на Крайнем Севере,о потерянной там работе?Ведь если бы не произошел

общеизвестный факт распада СССР в 1991году,то у меня было бы и 15 лет

и больше, а не только 10(десять) необходимых для получения субсидии

лет общего стажа работы на Крайнем Севере!

А как можно 53-летней пенсионерке,потерявшей здоровье на Крайнем Се-

вере,не имеющей никакого своего жилья c 1999г.-начать жизнь с чистого листа?

А НИКАК!(справку об отсутствии у меня жилья прилагаю).

А что же мне надо было делать в 1995году?Ложиться живьем всей семьей

в могилу!И ждать официального закрытия поселка,потому, что на очередь

на сертификат тогда еще не ставили никого,а жить уже!,там было невоз-

можно,а ведь поселок официально закрыли только в 2004году(справку прилагаю).

Вот все это и произошло с моим мужем.В 2000-м году он умер от холо-

да и голода,а также от болезней,вызванных депрессией по семье и Родине,

так-как ничего другого в своей жизни он не знал и не видел.Он до самой

смерти жил в поселке Спорное,где родился,вырос и проработал всю свою

жизнь.

Прошу Суд учесть тот факт,что в "Законе о жилищных субсидиях" №125-ФЗ

от 25.10.2002года говорится в том числе и о 10(десяти)годах необходимого

стажа для предоставления жилищной субсидии по ранее действовавшему за-

конодательству и при рассмотрении моего заявления, прошу ссылаться не только

на цыфры Закона,но и на дух и изначальное предназначение этого Зако-

на и Закона в новой редакции.

Одновременно хочу сказать,что право на жилище входит в состав конститу-

ционно-правового статуса гражданина Российской Федерации.

В КОНЦЕ ХОЧУ ПОПРОСИТЬ СУД:

1-ПРИЗНАТЬ ЗА МНОЙ ПРАВО НА ОФОРМЛЕНИЕ ГЖС

2-ВКЛЧИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ РЕГИСТРАЦИИ В ЦЗН В ОБЩИЙ СТАЖ РАБОТЫ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ НАПИСАЛА И НА КАКИЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ НУЖНО ССЫЛАТЬСЯ?

ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ.ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ ПО СУТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ ЗАКОНА,В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ(ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА ЭТОЙ СТАТЬИ)

Прошу Суд рассмотреть мое заявление о признании моего права на предо-

ставление мне за счет средств федерального бюджета жилищной субсидии,

как лицу, прваря 1992

года,которое сохранилось в соответствии с ранее действовавшим законода-

тельством при условии наличия стажа работы в районах Крайнего Севера

не менее 10(десяти)календарных лет и состоявшему на Крайнем Севере на

учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий и не имею-

щему других жилых помещений на территории Российской Федерации за пре-

делами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или

нуждающемуся в улучшении жилищных условий и не получавшему субсидий

на эти цели,на основании cтатьи №1 Федерального Закона от

17.07.2011года № 212-ФЗ "О ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЯХ ГРАЖДАНАМ,ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ

РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ".

Я с детства проживала в районах Крайнего Севера.В 1977 году окончила

среднюю школу в поселке Спорное,Ягоднинского р-на,Магаданской области

(аттестат прилагаю).

После школы в 1980 году окончила Хабаровское педагогическое училище

(диплом прилагаю).

В июне 1980 года пошла работать воспитателем детского сада при Спор-

нинском авторемонтном заводе в пос.Спорное,Ягоднинского р-на Магаданс-

кой области(трудовую книжку прилагаю).

В 1982 году вышла замуж.Муж был уроженцем Крайнего Севера(свидетель-

ство о браке прилагаю).

В 1982 и 1987 годах родила двух сыновей-уроженцев Крайнего Севера

(свидетельства о рождении детей прилагаю).

Прошу Суд учесть тот факт,что наша семья не приехала на Крайний Се-

вер,как многие другие люди на зароботки,а просто жила и работала там

с раннего детства, пока это было возможным.Мы были коренными жителями

Крайнего Севера.

С 1982 и по 1992 год,наша семья состояла на учете, в качестве нуждаю-

щихся в улучшении жилищных условий,на заводе,на котором мы с мужем ра-

ботали ,поскольку своего жилья никакого и нигде не имели,

а все время вынужденны были проживать совместно со своими родителями,

а так же на сьемных квартирах.И только с распадом СССР,который произо-

шел не по моей вине,когда практически жить в поселке Спорное стало не-

возможным : пошли слухи о закрытии завода,закрывались школа,больница,

магазины,детский сад и все необходимые для жизни учреждения-наша семья

наконец-то в марте 1992 года получила квартиру от завода(ордер на квар-

тиру и прописку с советского паспорта прилагаю).

Так как жить в поселке стало невозможным,настали очень трудные для

выживания времена:мы с мужем,как и многие люди потеряли работу,лишили-

ся всех средств для существования,работы нигде и никакой в районе небы-

ло,а детей-то надо было учить, кормить и одевать,я вcтала не по

своей вине и не по своей воле,поскольку уезжать нам было некуда-

на учет в Центр Занятости Населения по безработице,сразу же,после уво-

льнения с завода.

На то время Центр Занятости Населения -было что-то новым для людей

и сотрудники Центра Занятости Населения говорили людям, и мне в том чис-

ле,что время регистрации в Центре Занятости Населения будет защитано в

общий стаж работы на Крайнем Севере.

Я состояла на регистрационном учете в Ягоднинском Центре Занятости

Населения Магаданской области с 25 октября 1993года по 02 августа 1995

года в статусе безработной(справку прилагаю).Но работу мне нигде в ра-

йоне никакую вообще не нашли.Всего простояла на регистрационном учете-

1год и 9 месяцев.Трудовой стаж работы у меня непрерывный.

Люди стали массово уезжать из поселка кто-куда,а нашей семье некуда

было уезжать,потому,что нигде и никакого другого жилья у нас не было

(справки о небронировании и об отсутствии жилья прилагаю).Мы вынужденны

были отправить своих детей в город Армавир Краснодарского Края к родст-

венникам мужа,а в последствии,из-за невозможности там жить-я в 1999 го-

ду вынужденна была выписаться с детьми в город Тула к родственникам,

так как детей надо было, хоть чем-то кормить,одевать и учить.

А мой муж остался там,c той целью,чтобы дождаться:отправки контейнера

со всем нажитым за всю жизнь имуществом,денежной компенсации от госуда-

рства,которая была бы положена по закону;официального закрытия поселка и

оформления Государственного Жилищного Сертификата для нашей семьи.

Северного стажа у моего мужа было более 17 лет(справку о стаже мужа

прилагаю).

Но к большому для меня и детей горю,ничего этого он не дождался и

в июле 2000 года он умер(свидетельство о смерти прилагаю).

Умер он от голода и холода,а также от болезней,вызванных "глубокой

заботой по закону" со стороны государства РОССИЯ по отношению к коренным

жителям Крайнего Севера.

В 2007 году,как только я узнала о том,что поселок Спорное уже офи-

циально закрыт-я обратилась в администрацию Ягоднинского Муниципального

Района и в Оротуканскую Территориальную Администрацию Магаданской облас-

ти с просьбой: изучить все мои документы и,с учетом имеющегося у меня стажа

работы на Кранем Севере в том числе(трудовая книжка+справка с Центра За-

нятости)-дать мне официальный ответ:имею ли я право на получение жилищной

субсидии,и если имею,то где?

Как видно из ответа администрации Ягоднинского Муниципального Района

от 02 октября 2007года, что, поскольку я выписалась из пос.Cпорное в

1999году,то права на жилищную субсидию в МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ я не имею,

а моей семье,как,имеющей право на получение жилищной субсидии всвязи с

переселением из районов Крайнего Севера рекомендуют обратиться в органы

местного самоуправления по месту регистрации в РФ-в данном случае это

Министерство Труда и Социальной Защиты Тульской Области.Прошу обратить

внимание Суда на то,что в этом ответе не сказано,о том, что я нигде в РФ

не имею права на жилищную субсидию потому,что у меня нету 15 лет северного

стажа. Мой стаж они видели и тем более считали(ответ прилагаю).

Так же,как видно из ответа Оротуканской Территориальной Администрации

от 31 октября 2007года-Я МОГУ встать на учет на получение Государственного

Жилищного Сертификата ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА.И в этом ответе тоже не

говорится о том, что я не имею права вообще нигде в России встать на учет

на получение Государственного Жилищного Сертификата по той,или иной причине

(ответ прилагаю).

Прошу Суд обратить внимание на то,что сотрудники Министерства Труда и

Социальной Защиты Тульской Области наплевательски отнеслись в том числе и

к этим двум рекомендательным письмам компетентных органов на Крайнем Севе-

ре,которые занимались и занимаются вопросами,связанные с выделением жилищ-

ных субсидий для граждан,выехавших из районов Крайнего Севера.Вместо того,

чтобы,внимательно рассмотреть и изучить все мои документы и мою ситуацию-

дают некомпетентные советы,противоречащие вышеупомянутому Закону,а потом

рекомендуют обратиться в суд.

Cогласно Жилищному Кодексу Российской Федерации органы государственной

власти и органы местного самоуправления обеспечивают условия для осущест-

вления гражданами права на жилище.

Я обращалась несколько раз в Департамент социального развития по

месту временной регистрации в городе Тула,но каждый раз получала отказы

в оформлении мне жилищной субсидии:сначала по той причине,что у меня не-

ту постоянной регистрации(штамп в паспорте),а в дальнейшем,когда я не

так просто,но все же ее нашла,мне стали отказывать по той причине,что у

меня не хватает 8(восемь) месяцев до необходимых 15 лет общего стажа

работы в районах Крайнего Севера.

Прошу Суд обратить внимание на то что,одним из главных требований Закона

о жилищных субсидиях гражданам,выехавших из районов Крайнего Севера-

является отсутствие жилья у гражданина в других регионах России.И ес-

тественно,поскольку у меня своего жилья нигде нету и не было,то и

регистрации постоянной-тоже небыло на тот момент.Cчитаю,что требования,

о наличии постоянной регистрации у меня для оформления жилищной субсидии

со стороны Департамента социального развития Тульской области-являются

противозаконными.Ведь руководствуясь изначальному предназначению Закона

о жилищных субсидиях-жилищная субсидия для того и предоставляется,чтобы

человеку в дальнейшем приобрести жилье.

Так же прошу Суд обратить внимание на то,что в вышеупомянутом Законе

отсутствует индивидуальный подход для очень

разных категорий граждан и жизненных ситуаций,тем более он был принят

лишь спустя 11(одинадцать)лет после распада СССР.

А что же надо было делать мне и всем коренным северянам все эти го-

ды:где работать,чтобы в дальнейшем был стаж для пенсии?;как и за что

кормить детей в то время?во что и за что их одевать в то время?где и

в каких школах было их учить?Ответов на эти и многие другие мои вопро-

сы я к сожаленью не нашла: ни в этом конкретном Законе,ни в обращениях в Минрегион России,ни на личном прие-

ме у народных депутатов Государственной Думы России,ни от общественных

приемных премьр-министра и президента России,ни от Министерства Труда

и Социальной Защиты Тульской Области.От последних в этом списке мне при-

ходиться защищаться из-за некомпетенции и наплевательского отношения

некоторых сотрудников ко мне лично,а не то,чтобы ждать разьяснений от

них по сути моих обращений;а между прочим Министерство называется в том

числе И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ...

Но во всех перечисленных инстанциях мне отвечали:"забудьте за жизнь

на Крайнем Севере и начните жить с чистого листа","забудьте про кварти-

ру и про все остальное,что я там потеряла","у вас нет 15 лет стажа",

"обращайтесь в Суд".

Вот я и обращаюсь в Суд за помощью,чтобы мои правдивые слова были услы-

шаны еще и в этой высокой инстанции.

Но как человек может забыть об потраченных 32-ух годах жизни и рабо-

ты на Крайнем Севере,о потерянной там работе?Ведь если бы не произошел

общеизвестный факт распада СССР в 1991году,то у меня было бы и 15 лет

и больше, а не только 10(десять) необходимых для получения субсидии

лет общего стажа работы на Крайнем Севере!

А как можно 53-летней пенсионерке,потерявшей здоровье на Крайнем Се-

вере,не имеющей никакого своего жилья c 1999г.-начать жизнь с чистого листа?

А НИКАК!(справку об отсутствии у меня жилья прилагаю).

А что же мне надо было делать в 1995году?Ложиться живьем всей семьей

в могилу!И ждать официального закрытия поселка,потому, что на очередь

на сертификат тогда еще не ставили никого,а жить уже!,там было невоз-

можно,а ведь поселок официально закрыли только в 2004году(справку прилагаю).

Вот все это и произошло с моим мужем.В 2000-м году он умер от холо-

да и голода,а также от болезней,вызванных депрессией по семье и Родине,

так-как ничего другого в своей жизни он не знал и не видел.Он до самой

смерти жил в поселке Спорное,где родился,вырос и проработал всю свою

жизнь.

Прошу Суд учесть тот факт,что в "Законе о жилищных субсидиях" №125-ФЗ

от 25.10.2002года говорится в том числе и о 10(десяти)годах необходимого

стажа для предоставления жилищной субсидии по ранее действовавшему за-

конодательству и при рассмотрении моего заявления, прошу ссылаться не только

на цыфры Закона,но и на дух и изначальное предназначение этого Зако-

на и Закона в новой редакции.

Одновременно хочу сказать,что право на жилище входит в состав конститу-

ционно-правового статуса гражданина Российской Федерации.

В КОНЦЕ ХОЧУ ПОПРОСИТЬ СУД:

1-ПРИЗНАТЬ ЗА МНОЙ ПРАВО НА ОФОРМЛЕНИЕ ГЖС

2-ВКЛЧИТЬ ВСЕ ВРЕМЯ РЕГИСТРАЦИИ В ЦЗН В ОБЩИЙ СТАЖ РАБОТЫ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ НАПИСАЛА И НА КАКИЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ НУЖНО ССЫЛАТЬСЯ?
Ответы юристов

Ответов пока нет