Не получаю алименты, могу ли я надеяться на государственную помощь в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте, я как медсестра поликлиники с двумя разнополыми маленькими детьми, не получаю алименты, проживаю в одной комнате 16м2 с 2 детьми.

Скажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на государственную помощь в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день. К сожалению, невыполнение отцом (отцами) детей своих обязательств по уплате алиментов не является основанием для постановки на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Условия и порядок принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также иные, связанные с этим, вопросы регулируются статьями 51-57 Жилищного кодекса РФ: http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p737.