Получение квартиры военнослужащему (говорят что необходимо сначала развестись)

Положено ли жилье военнослужащему более 15 лет на службе, но проживающей в квартире мужа и там же прописана, говорят что необходимо сначала развестись чтобы получить жилье, если прописана в квартире мужа, меня признают как та кто решила свою жилищную проблему? Или можно без развода решить проблему в получении квартиры положенной военнослужащим?
Ответы юристов

Добрый вечер, Николай! Чтобы получить жилье, которое положено военнослужащему, необходимо быть признанным нуждающимися в жилых помещениях.

Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

ст. 15, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О статусе военнослужащих"

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Вы признаны гуждающимися в улучшении жил. условий в ДЖО МО РФ?Какая квартира у супруга?