Правильно ли посчитали метраж при постановке на очередь на жилье?

Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли посчитали метраж при постановке на очередь на жилье. Норма в нашем регионе на одного члена семьи при постановке на учет менее 18 кв.м. У мужа в собственности квартира - 63 кв.м. В ней прописано 7 человек, в т.ч. я, муж и ребенок 7 лет. у меня также есть в собственности доля 1/3 квартиры 48 кв.м. В ней прописан 1 человек - моя мать. Семья из 3 человек - я, муж и ребенок. При постановке на учет мне сказали что норма превышена, больше 18 кв.м на 1 члена семьи, а именно 24 кв.м. Правильно ли посчитали метраж?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Для расчета берем 63 кв.м и делим на кол-во зарегистрированных , получаем 9кв.м.Вашу недвижимость в количестве 1\3 от 48 кв.м, т.к вы не зарегистрированы по этому адресу.Получае почти 16м.16 м + 9 м=25кв.м на человека.Так что считаю, что действительно не проходите по метражу для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье.

Согласна с коллегой.Метраж Вам посчитали правильно.

Добрый день, Аноним! Нужно смотреть НПА Вашего региона. В ХМАО например нуждаемость считают только по месту прописки.