Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нужно чтобы получить деньги на расширении квартиры?

Здравствуйте!!! Что нужно чтобы получить деньги на расширении квартиры? Я живу с девушкой у нас совместный ребенок скоро родится, у ее есть ее ребенок 11 лет. У меня долевая квартира. Что делать???
Ответы юристов
()

Уважаемый Олег. Какие деньги и у кого вы собираетесь получить на расширение квартиры? Их может дать только спонсор. У вас два варианта. Либо пишите заявление в орган местного самоуправления для постановки на учёт в качестве нуждающегося, либо продавайте свою долю (если вырученных денег будет достаточно для расширения). В вашем регионе обязательно существует программа помощи молодым семьям, в частности программа "Молодая семья". Если вы отвечаете её критериям, то пишите заявление на участие в ней.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте !

Посмотрите ипотечные программы. Возможны субсидирование процентов или части ипотечного кредита молодым семьям. Реализуйте свою долю и оплатите первоначальный взнос.

()

Добрый день, Олег! Для участия в программах поддержки молодых семей для начала Вам следует узаконить отношения с девушкой, которая с Вами проживает. Затем Вы можете обратиться в управление по жилищной политике Администрации Вашего города или в ипотечное агентство за консультацией по реализации программы "Молодая семья". Суть вышеуказанной программы заключается в следующем: либо Вам компенсируют определенный процент от общей стоимости жилого помещения в качестве первоначального взноса, либо возмещают часть процентной ставки по ипотечному кредиту, либо выплачивают субсидию на родившегося ребенка для погашения части ипотечного ребенка. Для участия в данной программе Вам прийдется подтверждать свою нуждаемость в улучшении жилищных условий, предоставлять справки о своей платежеспособности для одобрения ипотечного кредита и т.д. Вообщем в каждом конкретном случае все индивидуально, обратитесь к профильным специалистам за консультацией.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: