Что нужно чтобы получить деньги на расширении квартиры?

Здравствуйте!!! Что нужно чтобы получить деньги на расширении квартиры? Я живу с девушкой у нас совместный ребенок скоро родится, у ее есть ее ребенок 11 лет. У меня долевая квартира. Что делать???
Ответы юристов

Уважаемый Олег. Какие деньги и у кого вы собираетесь получить на расширение квартиры? Их может дать только спонсор. У вас два варианта. Либо пишите заявление в орган местного самоуправления для постановки на учёт в качестве нуждающегося, либо продавайте свою долю (если вырученных денег будет достаточно для расширения). В вашем регионе обязательно существует программа помощи молодым семьям, в частности программа "Молодая семья". Если вы отвечаете её критериям, то пишите заявление на участие в ней.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте !

Посмотрите ипотечные программы. Возможны субсидирование процентов или части ипотечного кредита молодым семьям. Реализуйте свою долю и оплатите первоначальный взнос.

Добрый день, Олег! Для участия в программах поддержки молодых семей для начала Вам следует узаконить отношения с девушкой, которая с Вами проживает. Затем Вы можете обратиться в управление по жилищной политике Администрации Вашего города или в ипотечное агентство за консультацией по реализации программы "Молодая семья". Суть вышеуказанной программы заключается в следующем: либо Вам компенсируют определенный процент от общей стоимости жилого помещения в качестве первоначального взноса, либо возмещают часть процентной ставки по ипотечному кредиту, либо выплачивают субсидию на родившегося ребенка для погашения части ипотечного ребенка. Для участия в данной программе Вам прийдется подтверждать свою нуждаемость в улучшении жилищных условий, предоставлять справки о своей платежеспособности для одобрения ипотечного кредита и т.д. Вообщем в каждом конкретном случае все индивидуально, обратитесь к профильным специалистам за консультацией.