Могу ли я получить льготное жильё?

Добрый день. Я являюсь молодым специалистом в сельской больнице, женат, есть маленький ребёнок. Начал работать в год окончания ВУЗа (2013г) , спустя 2 месяца после получения всех дипломов и сертификатов. На сегодняшний день стаж работы в больнице составляет 1 год 10 месяцев. У меня есть некоторая сумма, которая может быть начальным капиталом для покупки льготного жилья, но у меня в собственности есть также 1/3 родительской квартиры (всего 100 кв.м.). В связи с выше изложенным хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на программу "жильё молодым специалистам"? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Юрий! Вам необходимо обратиться в /Администрацию Вашего города в управление по жилищной политике. Предварительно ознакомьтесь с административным регламентом предоставления данной муниципальной услуги (обычно найти его можно на сайте Вашего мкниципалитета). Специалисты посмотрят наглядно Ваши документы, произведут расчет квадратуры Вашей уже имеющейся собственности. Если по установленным нормативам Вашего региона Вас признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, тогда сможете поучавствовать в программе. Вопрос требует детального изучения документов.