Социальный найм. Могу ли получить еще одну квартиру в другом районе?

Здравствуйте! У меня есть комната в общежитии, полученная по соц. найму. Могу ли я получить еще одну, но в другом микрорайоне города? Или придется сначала расторгать прежний договор?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Получить другое жилье не сдавая текущего, можно, если Ваша семья не обеспечена жильем в полном размере (менее учётной нормы на каждого члена семьи).

Во всех прочих случаях советую согласовывать вопрос с собственником жилья (обычно это администрация муниципального образования).

Добрый день Уважаемый Автор! В данномо случае вы впарве обратитсья в мсетную администарцию с заявлением об улучшении жилищных условий. И тогда администрацией может быть рассмотрен вопрос о замене Вам жил пллощади в общежитии на улучшенную жил.площадь возможно в другом районе.

Заколючить два договра социального найма и при этом один еще расторгнуть не возможно. расторжение договора социального найма возможно только если нанемателем грубо нарушаются условия договора и нормы жилищного законодательства, или же наниматель имеет в собственности или бессрочном пользовании другую жил.площадь (квартира, дом).

Здравствуйте.

Чтобы получить комнату по договору соцнайма, Вам надо стоять на очереди на получение жилья в другом районе. Если Ваша обеспеченность площадью жилого помещения не соответствует норме, то можете в этом случае получить.

Добрый день! Уточните Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий? Просто так государство никому ничего не даст тем более жилое помещение. Не вздумайте сдавать данное жилое помещение без юридического анализа ситуации и документов - можете просто потерять и это жилое помещение. Какой состав Вашей семьи?Данная комната выделялась Вами или кому то другому?Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.