Могу ли я участвовать в программе Молодая семья?

Мы с супругой прописаны в разных местах. Я прописан и являюсь владельцем 2\3 части квартиры 33 кв.м. Вместе с отцом пенсионером 1\3 части квартиры 33 кв. м. Я (Муж) Официально не работаю. Жена прописана у своих родителей, собственицой движимого и не движимого имущества не является, стоит вместе со своей семьей на очереди на квартиру по нехватке квадратных метров ( прописаны 5 человек в 2 ком. квартире). Официально работает. Можем ли мы встать на молодую семью и если да, то можем ли мы потратить эту субсидию на покупку участка и постройку на нем дома для дальнейшего совместного проживания с супругой.
Ответы юристов

к участию в программе допускаются семьи, обеспечение которых жил площадью не соответствует установленной в регионе проживания норме. возраст участника не должен превышать 35 лет. в семье обязательно должен быть хотябы один ребенок. обязательно совместное проживание супругов и наличие дохода менее 32510 рублей. естественно гражданство рф. не допускаются к участию в программе семьи, имеющие в собственности жилье.

если эти условия соблюдены, то при описанных вами обстоятельствах вы можете участвовать в программе. деньги могут быть потрачены на строительство дома. земельный участок молодым семьям выделяется на льготных условиях органами местного самоуправления