Не хватает м2 на всю семью. Можем рассчитывать на большую площадь?

Здравствуйте мы с женой купили квартиру 3 комнатную 60 м2, но на нас не хватило м2 и мы собственниками сделали детей трех по равной доли 1/3 теперь. У нас родилась дочь. Нас 6 человек прописаны в этой квартире, а собственники только дети трое. Можем мы рассчитывать на большую площадь квартиры? Мы считаемся малоимущими и многодетной семьей. И какие документы нужны для этого?
Ответы юристов

Здравствуйте! Такая возможность есть, обратитесь в администрацию по месту жительства. Перечень документов довольно обширный, кроме того в каждом городе свои нюансы.

Здравствуйте, Александр! В каждом городе действует своя социальная программа по улучшению жилищных условий. В частности, Вы можете принять участие в программе, предположим, ипотечного кредитования на льготных условий. Если Вы уже стоите на учете как малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то полдела сделано. Вам действительно стоит обратиться в Администрацию со всеми меющимися документами на квартиру и с заявлением об улучшении жилищных условий.

Здравствуйте Александр! Для того, что бы получить жилье, ваша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обеспеченность жилой площадью должна быть менее учетной нормы на человека. Для того чтобы вашу семью признали нуждающейся и малоимущей вам необходимо обратится в жилищное подразделение вашей администрации, там вам скажут какие документы необходимо представить и может ли ваша семья быть признана нуждающейся и малоимущей.