Льготы на получение жилья разведенной

РАЗВОЖУСЬ С МУЖЕМ! Своего жилья у меня нет, с дочкой прописаны у родителей. Есть ли для нас какие либо льготы на получение или на ремонт жилья по прописке?
Ответы юристов

Здравствуйте. При разводе Вы вправе претендовать на 1/2 имущества, нажитого в браке (в том числе на недвижимое имущество). Если с учетом данного имущества площадь занимаемого Вами жилого помещения ниже учетной нормы по региону, то Вы можете подать документы на признание Вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте, Марина! Если площадь жилого помещения по месту регистрации меньше учетной нормы в регионе, то Вы имеете право претендовать на улучшение жилищных условий и получения квартиры по договору соц.найма. Для этого Вам необходимо обратиться в жилищный отдел Администрации города с заявлением о признании Вас малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте! Основания для признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий предусмотренныВ  ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Если у вас по месту вашей прописки общая площадь помещения приходящаяся на вас с дочкой менее учетной нормы, то вас могут поставить на учет нуждающихся. Если с учетом ваше го дохода и имущества в собственности вы можете быть признаны малоимуими, то вас обесечивать жильем должен будет орган местного самоуправления.