Украина

Государство может ли поставить нас на учет на получение жилья государственного?

Я инвалид 3 группы, замужем. Муж тоже инвалид 2группы. Снимаем квартиру, но у мужа есть приватизированной 1/4 часть квартиры в другом селе, где он не хочет жить, там его родители и брат с семьей. У меня жилья нет, прописана в квартире матери, которая в свое время была лишена родительских прав. Может ли меня и моего мужа государство поставить на учет на получение жилья государственного?

Я из Кировской области, а муж из республики Коми.
Ответы юристов

Уважаемая Анна. Вас должны поставить на учёт как неимеющих жилой площади. Наличие 1/4 доли квартиры в другом селе этому помехой быть не должно. Обращайтесь с заявлением в орган местного самоуправления по месту фактического жительства.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.