Автор вопроса -                                 Анна

                                    Украина
                                                Государство может ли поставить нас на учет на получение жилья государственного?
                                                            Я инвалид 3 группы, замужем. Муж тоже инвалид 2группы. Снимаем квартиру, но у мужа есть приватизированной 1/4 часть квартиры в другом селе, где он не хочет жить, там его родители и брат с семьей. У меня жилья нет, прописана в квартире матери, которая в свое время была лишена родительских прав. Может ли меня и моего мужа государство поставить на учет на получение жилья государственного?
Я из Кировской области, а муж из республики Коми.

Ответы юристов

									Уважаемая Анна. Вас должны поставить на учёт как неимеющих жилой площади. Наличие 1/4 доли квартиры в другом селе этому помехой быть не должно. Обращайтесь с заявлением в орган местного самоуправления по месту фактического жительства.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.